Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Объявлен конкурс на организацию обучающих стажировок Программы мобильности волонтеров

Цель конкурса — отобрать организации, которые готовы принять у себя стажеров из регионов России и передать им накопленный опыт и лучшие практики добровольчества.

Ознакомиться с положением о конкурсе и подать заявку можно на платформе «Добро.Конкурсы» до 20 мая.

К участию приглашаются: 

  • органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения, 
  • государственные или автономные бюджетные учреждения, курирующие направления развития добровольчества и молодежной политики, 
  • зарегистрированные социально ориентированные некоммерческие организации, 
  • благотворительные фонды, 
  • всероссийские, межрегиональные и региональные общественные молодежные и добровольческие движения/организации/объединения, 
  • региональные органы молодежного самоуправления, имеющие поддержку органов исполнительной власти субъекта РФ, государственных или автономных бюджетных учреждений, реализующих молодежную политику в регионе.

Организатором конкурса выступает Ассоциация волонтерских центров.

Итоги конкурса будут подведены в конце июня 2023 года. Победители получат финансовые средства и организационную поддержку со стороны Ассоциации волонтерских центров для проведения стажировок.

Программа мобильности волонтеров реализуется как часть федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2019 по 2024 год.

Она состоит из трех блоков: обеспечение участия добровольцев в событийных мероприятиях, организация обучающих стажировок и обеспечение участия добровольцев в ликвидации ЧС.

Ежегодно 2000 волонтеров участвуют в организации крупных всероссийских и международных событий, а 300 человек становятся участниками обучающих стажировок.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике