Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Волонтеры-медики рассказали 6 млн россиян, как заботиться о своем здоровье

Акция «Будь здоров» состоялась в 89 регионах страны и была приурочена ко Всемирному дню здоровья.

Здоровье·12.04.2023

Акция прошла с 7 по 10 апреля. Волонтеры-медики совместно с Российским Красным Крестом, Российским движением детей и молодежи «Движение первых» проводили Всероссийские уроки и фестивали здоровья, мастер-классы по скандинавской ходьбе, сессии по профилактике деменции и проверки здоровья. Всего прошло 6 320 мероприятий, в которых участвовали более 5,8 млн человек.

Одно из центральных событий акции — диктант здоровья. В нем можно поучаствовать до 15 апреля на сайте диктантздоровья.рф, чтобы проверить свои знания о диспансеризации и факторах риска, которые вредят здоровью. Диктант прошли уже больше 40 тыс. человек.

Проект «Будь здоров» будет действовать в течение всего учебного года, сообщила председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анастасия Зацепурина. Волонтеры-медики помогут российским школьникам с профориентацией в сфере медицины и обучат оказанию первой помощи.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» – одна из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе, в стране работает 89 региональных отделений, объединяющих более 130 тыс. человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике