Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Акция «Зажги синим» в поддержку людей с аутизмом пройдет в разных городах

Акция проходит 2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме.

В этот день памятники, знаковые здания и постройки в разных странах подсвечивают синим цветом — он считается международным символом аутизма.

В Екатеринбурге иллюминация синего цвета появится 2 апреля с 20 до 23 часов на фасаде здания администрации города, театра балета «Щелкунчик», Театра юного зрителя. Вдоль проспекта Ленина от улицы Московской до Бажова и по улице Свердлова от Шевченко до Челюскинцев синяя подсветка будет гореть до шести утра.

В Нижнем Новгороде с 19 до 23 часов будет подсвечено синим цветом девять значимых объектов: Нижегородский кремль, Нижегородская ярмарка, Нижегородская телебашня, набережная Федоровского, стадион «Нижний Новгород», здание культурно-просветительского центра «Академия «Маяк», Канавинский мост, колесо обозрения на площади Сенной в областном центре и Шуховская башня в Дзержинске.

В Первоуральске медиафасад Инновационного культурного центра будет гореть синим. Родители детей с аутизмом пройдут с синими шарами от площади Победы, дойдут до набережной Нижне-Шайтанского пруда.

В Твери фасады и окна учреждений тоже подсветят синим цветом. В Москве синим цветом подсветят главную арку ВДНХ, колесо обозрения «Солнце Москвы» и другие значимые здания. Также акцию поддержат другие города России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике