Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Москве начался прием заявок на чемпионат «Абилимпикс»

В нем могут участвовать люди с инвалидностью: школьники старше 14 лет, студенты и взрослые специалисты. Заявки принимаются до 10 апреля.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«На чемпионате можно будет попробовать свои силы в самых современных областях. Традиционно это ИТ, финансы и медицина. В нынешнем году добавили еще четыре: оператор беспилотного летательного аппарата, проектирование нейросети, сервис на воздушном транспорте и вокал», — говорится в сообщении.

Всего в конкурсе представлено 60 компетенций: для каждой свое задание. После каждого этапа эксперты проверяют, правильно ли оно выполнено, и определяют победителя по установленным критериям.

Отборочный тур пройдет с 10 по 31 мая на 21 площадке. Среди них – 19 колледжей Москвы, Международный центр подготовки и развития массажистов, а также Центр социальной интеграции Дианы Гурцкаи.

Для участников чемпионата также проходит программа «Маршрут возможностей участников чемпионата «Абилимпикс», которая поможет подготовиться к трудоустройству: тренинги, тесты, творческие мастерские.

«Программа уже стартовала. Продлится «Маршрут возможностей участников чемпионата «Абилимпикс» до конца апреля», – отмечает телеграм-канал мэра Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике