Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Путин предложил учредить премию для социально ответственного бизнеса

Президент предложил наградить лауреатов уже в следующем году.

Премию для социально ответственного бизнеса Владимир Путин предложил учредить на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент подчеркнул, что государство будет всячески поддерживать ответственный бизнес. «Компании, которые нацелены <…> на стабильное развитие на многие годы вперед, те, кто вкладывает ресурсы в исследования и разработки, в создание собственных технологических платформ и торговых марок», — пояснил Путин.

Президент отметил, что ответственный бизнес «не отделяет себя от населенного пункта, региона, а активно участвует в их развитии, вместе с государством вкладывается в школы, университеты, систему образования, здравоохранение», «заботится о трудовых коллективах, создает комфортные условия для работы и инвестирует в развитие знаний и навыков специалистов, уделяет особое внимание их семьям».

Несомненным приоритетом, по мнению президента, должна быть — забота об окружающей среде. И нужно заниматься не только повышением экологичности предприятий, но и сокращать накопленный вред природе, помогать региональным властям в проектах по улучшению экологии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике