Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на конкурс «Меняем мир вместе»

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, деятельность которых направлена на поддержку семей, в которых есть дети или взрослые с инвалидностью.

Конкурс проводит Всероссийская организация родителей детей инвалидов в два тура — на региональном и федеральном уровнях. 

Прием заявок на региональный тур конкурса продлится до 30 апреля 2023 года. Федеральная экспертиза заявок идет с 1 по 20 мая. Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно найти на сайте ВОРДИ. 

Этапы конкурса:

  • НКО–участники заполняют заявку, размещенную на сайте ВОРДИ в разделе конкурс СО НКО «Меняем мир вместе», и отправляют ее на почту регионального отделения ВОРДИ либо на специальную почту конкурса konkursNKO@Vordi.ru. Необходимо приложить решение органа управления НКО об участии в конкурсе с указанием лица, которое будет представлять практику, а также согласие на размещение информации об участии и о представленной на конкурс практике.
  • С 16 по 25 апреля 2023 года эффективность и востребованность практик НКО оценят родители с помощью электронного голосования.
  • Региональный экспертный совет на основании голосования родителей определяет лучшие практики НКО — первое, второе и третье место, а также представляет одну НКО — победителя регионального тура для участия в федеральном туре.
  • После этого начинается федеральный этап. Лучшие практики будет оценивать жюри конкурса. Жюри состоит из членов Совета ВОРДИ, общественных и государственных деятелей, медийных и других экспертов в сферах социальной защиты и инвалидности. По итогам экспертной оценки определят победителей.

Победители федерального тура представят свои практики на торжественной церемонии награждения в Общественной палате Российской Федерации в Москве 26 мая 2023 года. Церемония состоится с участием видных государственных и общественных деятелей, представителей федеральных органов государственной власти РФ.

Все фото- и видеоматериалы, списки лауреатов регионального и федерального уровней будут опубликованы в СМИ, на сайте ВОРДИ и на сайтах региональных отделений.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике