Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на участие в школе Фонда Потанина

Школа пройдет в формате волонтерской программы на заповедных территориях и объектах культурного наследия России с 15 июня по 14 сентября.

Волонтерские лагеря будут организованы на 24 территориях от Калининградской области до Владивостока. Каждый лагерь будет работать от 7 до 10 дней.

В 2023 году к участию приглашаются победители не только стипендиального, но и грантового конкурса для преподавателей последних трех лет. 

Участникам предстоит работа, совмещающая как физический труд — обустройство экологических троп, ремонт объектов инфраструктуры, установка стендов и указателей, так и интеллектуальный — переводы материалов с иностранных языков, проведение опросов посетителей, создание карт посадок деревьев.

Фонд предоставит участникам поддержку в виде благотворительной помощи для проезда и участия в волонтерских программах. Заявки на конкурс принимаются с 14 марта по 10 апреля на сайте Фонда Потанина. 

Партнером школы Фонда Потанина в 2023 году вновь выступит Благотворительный просветительский фонд «Заповедное посольство».

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе и процедуре подачи заявки можно найти на сайте фонда.

Школа Фонда Потанина проводится ежегодно. Она направлена на развитие внутренней экосистемы и укрепление сообщества участников стипендиальной программы. В 2022 году в работе школы приняли участие 164 стипендиата.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике