Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Новая жизнь»: фонд «Дальше» представляет фотопроект к Международному женскому дню

«Дальше – жить!» – это фотоистории женщин, которые «прошли» через рак молочной железы. Их опыт показывает: что бы ни случилось, нужно жить дальше.

Фото предоставлено фондом «Дальше»

Фонд «Дальше» подготовил цикл историй, в которых подопечные рассказывают о своем опыте принятия диагноза, переживаниях и выводах, к которым пришли за время лечения.

Первая история из цикла уже вышла: Алла Малышева рассказывает, как встретила 40-летие в палате хирургического отделения, летала в Москву на лечение в разгар пандемии коронавируса и училась принимать свой диагноз.

«Все проходит, лечение закончится, и начнется ваша новая жизнь, уже совсем другая, более осознанная, более качественная. Найдете любимое дело, сделаете то, о чем давно мечтали, позволите себе то, что раньше, возможно, не могли позволить, научитесь отличать главное от второстепенного, будете проживать счастливо свою новую жизнь, осознавая всю ее ценность», – говорит Алла Малышева.

Как отмечают в фонде, главная задача проекта – поддержать тех, у кого обнаружено онкозаболевание. А также привлечь внимание к ранней диагностике и профилактике.

Всего в проекте приняли участие пять героинь. Оставшиеся истории будут публиковаться каждую неделю в течение марта на сайте «Вместе+».

Фотопроект «Дальше – жить!» создан в 2021 году: тогда это была просто волонтерская инициатива сторонников фонда. Фотосессия с цветами «переросла» в нечто большее – личные истории, которые теперь поддерживают других женщин.

«Проект объединил в себе многие смыслы – про поддержку в непростой период, про то, что женщина всегда остается женщиной, и что бы ни происходило сейчас, надо обязательно жить дальше», – говорят организаторы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике