Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичей с инвалидностью приглашают на профориентационные занятия

На занятиях проекта «Навигатор профессий» можно освоить профессию мастера маникюра, стилиста, визажиста или попробовать себя в других направлениях.

Фото предоставлено НП «Открытый мир»

«Навигатор профессий» – проект некоммерческого партнерства «Открытый мир».

Принять участие в проекте могут москвичи с разными формами инвалидности младше 44 лет. Слушателей ждут теоретические и практические занятия, которые проведут профильные преподаватели.

Есть семь направлений обучения: на каждом слушателями станут от пяти до семи человек.  Чтобы принять участие в проекте, необходимо написать на почту project@openworld.su или заполнить заявку.

Участники «Навигатора профессий» могут выбрать и пройти один из профориентационных курсов: обучение на мастера маникюра и педикюра, портного, стилиста, визажиста, массажиста, косметолога или ювелира. Подробнее о каждом направлении можно прочитать на сайте.

Например, будущие мастера маникюра изучат последовательность выполнения классического и комбинированного маникюра, как правильно подготовить ногтевую пластину, правила снятия гель-лака и т.д. Для обучения не нужно закупать расходные материалы и инструменты. Все теоретические знания можно будет отработать на практике.

Фото предоставлено НП «Открытый мир»

«Трудоустройство возможно. Обучение проходит на реальном производстве и лучшим, как правило, делают предложение о продолжении сотрудничества», – отмечают организаторы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике