Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Открыт набор на обучающий курс для ВИЧ-сервисных общественных организаций

Конкурс для ВИЧ-сервисных организаций, итогом которого станет участие в обучающем курсе по мониторингу и оценке проектов, объявила новосибирская организация «Гуманитарный проект».

В ходе обучения руководители НКО получат набор эффективных инструментов для мониторинга деятельности своей организации, поймут роль каждого сотрудника в проекте, научатся составлять реалистичный план действий.

Заочный этап пройдет 17–21 марта. Очный этап для тех, кто прошел первый этап подготовки, состоится в Новосибирске 28–30 марта.

С 1 по 15 апреля пройдет работа в небольших группах по пять-восемь человек в Telegram. Участники будут совместно решать схожие задачи в области мониторинга, при этом каждый — свою собственную.

20 апреля «Гуманитарный проект» подведет итоги и выдаст сертификаты. Все участники курса получат помощь и поддержку в процессе проведения мероприятий из плана мониторинга, который будет разработан на курсе.

Заявки принимаются до 10 марта. Участвовать могут НКО из разных регионов России. Участие в очном этапе – за счет приглашающей стороны. Подробности можно найти на сайте организации «Гуманитарный проект».

«Этот курс — для руководителей ВИЧ-сервисных НКО, которые устали от хаоса данных для менеджеров программ и проектов профилактики ВИЧ, — говорит эксперт «Гуманитарного проекта» Елена Касик. – Курс станет тем самым прорывом от попыток вести учет от случая к случаю, от проекта к проекту — к стройной и понятной системе мониторинга организации».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике