Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Москвичей с нарушениями слуха научат вести жестовый блог

Образовательный проект так и называется — «Жестовый блог». Его участники научатся создавать контент для соцсетей, привлекать аудиторию и снимать ролики.

Фото: Anete Lūsiņa / Unsplash
> 5
тысяч человек с нарушениями слуха живут в Москве

В программе курса 11 встреч, посвященных созданию и ведению блога в соцсетях. Как отмечают организаторы, проект подходит для новичков: эксперты помогут найти нишу для ведения блога, написать сценарий, научат основам видеомонтажа.

Курс включает теоретические и практические занятия. Наставники проекта — эксперты блогосферы: блогеры, профессиональные продюсеры и другие специалисты. В том числе перед участниками выступит Юлия Лиман, блогер с нарушением слуха, у которой более 700 тысяч подписчиков в TikTok.

«Это первый и единственный в своем роде курс по блогерству для людей с нарушениями слуха. Особое внимание в проекте будет уделено защите от буллинга в интернете, с которым иногда сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья», – отмечают организаторы.

Все занятия будут сопровождаться сурдопереводом. После прохождения курса каждый участник запишет и опубликует в соцсетях собственное видео, а также получит диплом о прохождении курса.

Записаться на обучение могут россияне старше 18 лет с частичной или полной потерей слуха. Заявку на сайте проекта можно заполнить до 27 февраля.

Курс пройдет в двух форматах: очном (для москвичей) и онлайн (доступно для участников из регионов). Занятия начнутся 1 марта и будут идти до конца апреля.

«Жестовый блог» – совместный проект АНО «НТО «ИТИН», РОО «Объединение переводчиков жестового языка» и Агентства инфлюэнс-маркетинга Digital Church. В конце 2022 года проект получил грантовую поддержку Департамента труда и соцзащиты населения Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике