Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Общественное движение «Волонтеры-медики» приглашает создавать донорские клубы

Клуб может создать человек от 16 лет, который регулярно сдает кровь и ее компоненты или хочет начать это делать.

Здоровье·13.02.2023

Создать донорский клуб могут ученики в школе, студенты в вузе и сотрудники в своей организации. Члены клуба будут участвовать в мероприятиях по сдаче крови, проводить собственные мероприятия по популяризации регулярного и ответственного донорства.

«Донорские клубы – еще один инструмент для формирования устойчивого сообщества регулярных доноров. Клубы будут рассказывать о регулярном донорстве крови, проводить оздоровительные мероприятия, участвовать и помогать в организации всероссийских акций волонтеров-медиков по популяризации донорства», — пояснила федеральный координатор направления «Популяризация донорства» движения «Волонтеры-медики» Екатерина Коваленкова.

Клуб нужно зарегистрировать на сайте движения «Волонтеры-медики».

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» — одно из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава в России работают 89 региональных отделений движения, объединяющих более 130 тыс. человек. В 2022 году волонтеры-медики провели более тысячи мероприятий по донорству крови и ее компонентов и тысячу донорских акций, на которых удалось собрать более 28 тонн крови.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике