Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Российский холдинг «Эн+» объявил IV грантовый конкурс экологических проектов

География конкурса: Красноярск, Дивногорск, Нижний Новгород, Миасс, Иркутск, Ангарск, Байкальск, Усть-Илимск, Братск и Республика Бурятия.

В 2023 году размер грантового фонда увеличился с 10 до 13 млн рублей, расширена география проекта. Добавлена новая номинация «Байкал без пластика» — для минимизации загрязнения пластиком экосистемы озера Байкал.  

Победители конкурса получат гранты в размере до 600 тыс. рублей. Их определит независимый экспертный совет, в состав которого вошли представители науки, органов власти, бизнеса и некоммерческих организаций. Организаторы проведут для потенциальных грантополучателей образовательный онлайн-марафон и очные консультации. 

Заявки принимаются в шести номинациях, связанных с развитием эковолонтерства и экологического предпринимательства, строительством экологических троп, разработкой образовательных экопроектов, содействием научным исследованиям в области сохранения водных ресурсов и биоразнообразия. Более подробную информацию можно найти в положении о конкурсе.

Прием заявок продлится до 15 марта 2023 года. Информация о расписании образовательных мероприятий и порядке регистрации опубликована на сайте конкурса.

Для грантозаявителей организаторы предусмотрели образовательную программу и очные консультации в городах-участниках. Вебинары в рамках проектного онлайн-марафона, в ходе которого участники попробуют самостоятельно создать актуальный экопроект, рассчитать его бюджет и ход реализации, состоятся 15, 22 февраля и 1 марта. С 13 по 28 февраля менеджеры конкурса проведут очные консультации в городах для грантозаявителей.

За время существования грантового конкурса поступило 430 заявок, из которых было отобрано 60 лучших. Общий объем финансирования составил 25 млн рублей. Только за 2022 год благодаря проекту убрано 100 тонн мусора, организовано 13 научных экспедиций, расчищено и облагорожено 11 ручьев и минеральных источников, построено пять экотроп и два веломаршрута, создана серия экомультфильмов, построены волонтерская база и учебная лаборатория возобновляемой энергетики. В реализации проектов приняли участие более тысячи волонтеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике