Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Приморье объявлен четвертый грантовый конкурс «Море возможностей»

Некоммерческие организации, бюджетные учреждения и волонтеры получат гранты на решение наиболее острых социальных проблем Приморского края.

Конкурс проводит Транспортная группа FESCO. В 2023 году грантовый фонд конкурса снова увеличится и вместе с отдельной номинацией Владивостокского морского торгового порта (входит в FESCO) составит 9,2 млн рублей.

Как и в 2022 году, максимальный размер гранта для организаций сохранится в размере 500 тыс. рублей. Для таких проектов потребуется очная защита перед конкурсной комиссией. При этом сумма стандартного гранта вырастет до 300 тысяч. Волонтеры по-прежнему могут претендовать на грант в размере 50 тыс. рублей.

Более обширной станет программа обучения для участников конкурса. Процедура подачи заявок станет проще: теперь их можно отправить в электронной форме на портале конкурса «Море возможностей». Там же независимые эксперты смогут оценить поданные заявки.

За три года на конкурс было подано 200 заявок. Поддержку получили 100 проектов, общий социальный эффект которых приблизился к 50 млн рублей. Благополучателями проектов-победителей стали более 20 тыс. человек.

Конкурс «Море возможностей», который Транспортная группа FESCO проводит с 2020 года, призван способствовать созданию партнерства между бизнесом, органами власти и общественностью для решения социальных проблем Приморья.

Оператором конкурса выступает АНО «Развитие», специалисты которого помогают участникам подготовить конкурсные заявки, проводят обучающие мероприятия и оказывают экспертную поддержку в ходе реализации проектов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике