Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Минэкономразвития и hh.ru представили новую программу поддержки социальных предпринимателей

В центрах «Мой бизнес» сервис hh.ru предоставит две бесплатные вакансии «Стандарт» для каждой компании малого и среднего бизнеса в статусе социального предпринимателя/предприятия.

Фото: Sigmund / Unsplash

Основное условие — все юрлица, участники программы, должны входить в официальный Реестр социальных предприятий Минэкономразвития РФ. 

«Социальные предприниматели, как правило, не имеют возможности обращаться к профессиональным рекрутерам в поисках сотрудников, — отмечает директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – Поэтому новая программа – отличный инструмент для решения кадровых вопросов с помощью самой популярной платформы по поиску работы в стране. А также предприятия, которые еще не вступили в Реестр социальных предприятий, могут теперь решиться на этот шаг».  

К категории социальных предпринимателей относят частные детские сады и дома для престарелых, предприятия бытового обслуживания и т.п. Социальными предприятиями считаются и те, которые обеспечивают занятость социально уязвимых категорий граждан. Воспользоваться вакансиями можно до конца 2023 года и опубликовать на срок в 30 дней.

«Социальное предпринимательство направлено на оказание услуг или обеспечение занятости людей уязвленных категорий, поэтому подбор персонала для этих предпринимателей – важная и зачастую непростая задача, — сообщила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. — Нужно найти сотрудников с высоким уровнем эмпатии и социальной ответственности или тех, кто ищет работу в определенной сфере при наличии инвалидности или других ограничений. Новые преимущества должны в этом помочь». 

«В сегодняшней ситуации особенно важно содействовать и помогать социальным предпринимателям расширяться и менять жизнь к лучшему. Роль и ценность их работы в создании и поддержании комфортной социальной среды огромны, поэтому мы совместно с центрами «Мой бизнес» по всей России даем возможность найти новых сотрудников без затрат на рекрутинг», — пояснил Михаил Жуков, генеральный директор hh.ru.

Бесплатные вакансии на hh.ru будут доступны социальным предпринимателям в течение года с момента начисления, и их можно опубликовать в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике