Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на конкурс социальных проектов «Женщины за здоровое общество»

Победители и финалисты конкурса получат информационное продвижение проектов в течение одного года.

Фото: Яков Филимонов / Фотобанк Лори

II Всероссийский конкурс «Женщины за здоровое общество» призван выявить наиболее интересные и полезные проекты, инициативы и практики, направленные на сохранение здоровья и повышение качества жизни людей, популяризацию ценностей здорового образа жизни. Планируется выбрать проекты, имеющие высокий потенциал масштабирования.

Заявки принимаются в номинациях:

— «Технологии для здоровья»;
— «Женское здоровье»;
— «Материнство и детство»;
— «Здоровый образ жизни»;
— «Благополучие семьи».

В конкурсе есть также три специальные номинации: «Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении», «ЗОЖ-инфлюенсер» и «Ментальное здоровье». 

Награждение победителей и финалистов конкурса пройдет в июне на площадке Совета Федерации РФ.

Победители и финалисты получат информационное продвижение проектов в течение одного года, возможность участия в ведущих экономических форумах с участием первых лиц государства, а также возможность прохождения образовательной программы профессиональной переподготовки «Лидерство в сфере общественного здоровья» на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. 

Подать заявку можно на сайте проекта

Общественная палата РФ активно поддерживает идею проведения всероссийского конкурсного отбора лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество», оказывает содействие в подготовке и проведении мероприятий проекта. Среди кураторов проекта — секретарь ОП РФ Лидия Михеева, член Комиссии ОП РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике