Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Югорские НКО в сфере допобразования могут принять участие в конкурсах субсидий

Департамент образования и науки ХМАО (Югра) объявил конкурсы на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, работающим в сфере дополнительного профессионального образования.

Фото: Лилия Гатауллина / АСИ

Согласно приказам руководителя ведомства, с 30 января 2023 года начинается прием заявок на конкурсы субсидий среди НКО, в том числе оказывающих общественно полезные услуги, под названием «Школа руководителя» и «Основы психологического развития личности ребенка и его поведения в социальной среде».

Конкурсы проводятся в два этапа: на первом — до 18 февраля — принимаются заявки и документы от НКО, а на втором — с 18 февраля по 28 февраля — проводится экспертиза и отбор.

Объем предоставляемых субсидий в каждом конкурсе разный. Так, среди победителей «Школы руководителя» организаторы распределят 3,3 млн рублей, а в «Основах психологического развития личности ребенка и его поведения в социальной среде» объем субсидий составит 15 млн рублей.

«Это прекрасная идея, когда некоммерческим организациям предоставляют такое финансирование. Это помогает не только оставаться «на плаву», но и развивать НКО», — поделилась Ирина Кувалдина, директор АНО дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «Сова».

Подробности об условиях конкурсов можно узнать на сайте Департамента образования Югры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике