Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Москве открылся проект «Дважды необыкновенные»

Пройдет серия инклюзивных концертов и выставок.

Фото: Евгения Федорова / АСИ

Первый концерт инклюзивного проекта прошел 27 января в Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ). Организаторы — РГСАИ и автономная некоммерческая организация «Мамы многодетки».

РГСАИ готовит художников, артистов и музыкантов. В академию принимают студентов с различными ограничениями здоровья. Именно об их талантах и хотят рассказать в проекте «Дважды необыкновенные».

В проекте запланированы серия выставок и концертов, на которых выступят музыканты и певцы с инвалидностью. На открывающем концерте звучали произведения Рахманинова, Стеценко, Блантера, русские народные песни и стихи. Музыканты играли на фортепьяно, гитаре, тромбоне, виолончели. Все происходящее со сцены переводили на жестовый язык.

Предполагается, что серия концертов поможет жителям Москвы больше узнать об инклюзивном творчестве, а артистам с инвалидностью — легче интегрироваться в общество.

Всего за 2023 год в проекте отыграют 22 концерта на разных площадках, рассказала автор и координатор проекта, директор АНО «Мамы многодетки» Ольга Тихомирова. Следить за афишей можно в социальных сетях проекта.

Проект «Дважды необыкновенные» поддержан Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике