Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» открыл прием заявок на гранты от жителей пяти регионов России

Программа «Стальное дерево» действует в Липецкой, Свердловской, Калужской, Белгородской областях и Алтайском крае.

Фото: NordWood Themes / Unsplash

По словам руководства фонда «Милосердие», требования к кандидатам остаются прежними — все, кто работает над созданием благоприятной среды или улучшением качества жизни в городах и населенных пунктах. Жители пяти регионов могут предложить свои общественно полезные идеи, заполнив формы заявок на новой специальной платформе.

Благодаря новой платформе, которую открыли к началу конкурсного отбора, упростилась процедура подачи заявок. Любой, кто интересуется программой «Стальное дерево», сможет быстро найти там нужную информацию.

«Мы ожидаем, что в новом году желающих принять участие в программе будет еще больше, чем в предыдущем, — прокомментировала директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Каждый из социальных проектов «Стального дерева» помог изменить к лучшему жизнь людей на конкретной улице, дворе или микрорайоне. В общей сложности, это около 300 различных проектов от Белгородской области до Алтая».

Подать заявку на грант можно до 28 февраля. После того, как эксперты конкурсной комиссии отберут лучшие идеи, состоится очная защита проектов с участием общественников, журналистов, представителей муниципалитетов и бизнеса, фонда «Милосердие».

Как сообщили организаторы конкурса, в Год наставника и педагога в России особое внимание будет уделяться проектам по поддержке педагогов.

В этом году размеры грантов программы остались прежними. В зависимости от сложности и
масштабности проектов они будут трех видов – 200 тыс. рублей, 300 тыс. рублей и 450 тыс.
рублей. Их получатели должны завершить все работы не позднее, чем за девять месяцев.

Программа «Стальное дерево» по поддержке социальных инициатив жителей регионов действует уже седьмой год и объединила более 30 тыс. человек. За это время на гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, направлено свыше 90 млн рублей. В прошлом году обладателями грантов стали 74 жителя из трех федеральных округов России.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике