Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Дай пас»: футболисты с синдромом Дауна снялись в ролике-флешмобе

Их ролики — это символический пас звездам большого футбола: Нуну Асишу, Пауло Сержио и Элвиру Рахимичу. Ролик вышел в преддверии детского турнира «Наше будущее».

Фото предоставлено фондом "Синдром любви"

Ролик-флешмоб «Дай пас» опубликован на YouTube-канале Legends-cup. В видео снялись воспитанники детских футбольных клубов и футболисты с синдромом Дауна. 

Они играют в футбол. В ролик добавили кадры с футбольных матчей мирового уровня: получилось, что футболисты играют не только друг с другом, но и со спортсменами известных клубов.

Организаторы флешмоба предлагают зрителям записать свой ролик и рассказать о том, почему они любят играть в футбол. 

«Авторы самых ярких видео попадут в один ролик с легендарными футболистами! А еще получат возможность увидеть себя на главных экранах турнира: во Дворце спорта «Мегаспорт», — отмечают организаторы.

Придумали флешмоб организаторы турнира «Кубок легенд». Ближайший турнир пройдет в Москве с 10 по 12 февраля 2023 года в Дворце спорта «Мегаспорт». Первый день будет посвящен детскому турниру «Наше будущее».

В этот день на арену выйдут воспитанники детских футбольных клубов и футболисты с синдромом Дауна, подопечные благотворительных фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви». 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике