Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Кургане выпущен «Экологический путеводитель 45»

Студентки Курганского филиала РАНХиГС рассказывают школьникам о редких видах растений и животных.

Фото предоставлено Анастасией Вахтоминой, автором проекта «Экологический путеводитель 45»

Команда «Экокультурный отряд 45» Курганского филиала РАНХиГС разработала познавательно-развивающее пособие для младших школьников, рассказывающее о редких растениях и животных, занесенных в Красную книгу Курганской области. «Экологический путеводитель 45» содержит подборку интересных фактов о флоре и фауне Зауралья, а также дополнен сканвордами, эко-раскрасками и другими заданиями, которые в игровой форме знакомят читателей с природными богатствами области.

«Многие знают о существовании Красной книги, но мало кто может назвать конкретных животных или растения, которые нужно беречь. Мы проанализировали информацию на эту тему и доступно изложили ее в нашем путеводителе. Дети смогут запомнить и рассказать своим друзьям много интересного о животном и растительном мире Курганской области, усвоят правила экологичного поведения. А мы продолжим популяризировать и продвигать наш путеводитель», — рассказала АСИ Анастасия Вахтомина, автор проекта «Экологический путеводитель 45».

В январе 2023 года команда «Экокультурный отряд 45» Курганского филиала РАНХиГС провела встречи с воспитанниками Курганского областного реабилитационного центра для несовершеннолетних и школьниками, которые занимаются в Лебяжьевском центре дополнительного образования. Дети приняли участие в эко-викторинах и получили в подарок путеводители. Сейчас в Курганском филиале РАНХиГС проходит региональный творческий конкурс «Экология глазами молодёжи», 50 победителей которого также станут обладателями уникального издания.

Проект «Экологический путеводитель 45» реализуется при грантовой поддержке Росмолодёжи. Анастасия Вахтомина стала победителем конкурса микрогрантов и смогла выпустить на эти средства первый тираж. Второе издание, изменённое и дополненное, было издано при поддержке Федерального экологического оператора. Сейчас студенты в поиске нового партнера, с помощью которого будет не только напечатан новый тираж путеводителя, но и создана его онлайн-версия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике