Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ростовская НКО создает обучающий курс для чиновников

АНО Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) «Атлас НКО» провела съемки онлайн-курса для муниципальных служащих.

Фото: АНО ЦИСС «Атлас НКО»

Проект под названием «Вопросы взаимодействия с СО НКО» реализуется благодаря гранту, полученному из бюджета Ростовской области.

В съемках, которые прошли 16 января, приняла участие кандидат педагогических наук, доцент кафедры организации работы с молодежью, социального управления и права Университета «Международный институт рынка» Екатерина Асташина. Она рассказала о социальном проектировании, структуре проекта и требованиях к его подготовке, об основах организации волонтерской деятельности, в том числе о нормативном обосновании организации волонтерской деятельности в Ростовской области.

Екатерина Асташина. Фото: АНО ЦИСС «Атлас НКО»

«Мы получили грант на написание образовательного курса для подготовки муниципальных специалистов в городах и селах нашей области в сфере взаимодействия с социально-ориентированными некоммерческими организациями, — рассказала АСИ проектный менеджер АНО ЦИСС «Атлас НКО» Екатерина Шевченко. – Полный курс будет презентован примерно в апреле. Он будет абсолютно бесплатен и доступен не только для муниципальных служащих Ростовской области, но и для специалистов других регионов».

В «Атласе НКО» отметили, что данный обучающий проект разработан для выстраивания более плотного диалога между НКО и муниципалитетами. По итогам прохождения онлайн-курса участникам будут выдаваться дипломы о повышении квалификации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике