Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Московский институт психоанализа приглашает на занятия детей с нарушениями развития

Занятия рассчитаны на детей с особенностями развития, возраст — от двух до десяти лет.

Фото: Yuri Shirota / Unsplash

«Мобильный реабилитационный центр для оказания психолого-педагогической помощи детям с нарушениями развития и их родителям» – новый проект Московского института психоанализа.

Он адресован семьям, в которых растут дети с нарушениями развития. Специалисты института проведут комплексную диагностику и составят для каждого индивидуальную коррекционную программу.

«Практика показывает, что семьи не знают, где получить квалифицированную помощь, сталкиваются с техническими сложностями», – объясняет Элеонора Кулешова, руководитель проекта.

У каждой семьи будет возможность пройти коррекционную программу в Клиническом центре психического развития и психоаналитического исследования детей, подростков и взрослых дистанционно или по месту жительства.

За бесплатной помощью могут обратиться семьи, где есть дети с особенностями развития: нарушениями речевого развития, интеллектуальными нарушениями, задержкой психического развития, нарушениями эмоционально-волевой сферы и поведения, включая расстройства аутистического спектра. Для участия в проекте нужно обратиться по тел. +7 495 580-52-20 или электронной почте clinic@inpsycho.ru.

Для родителей институт проведет индивидуальные консультации и тематические тренинги по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

В 2021 году Московский институт психоанализа организовал лекторий «Родительский чат» при поддержке Еврейского музея и центра толерантности. Это был цикл лекций, на которых специалисты рассказывали, как помочь ребенку в кризисной ситуации. На встречах разбирали сложные темы: травлю и управление эмоциями, снижение авторитета родителя и другие вопросы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике