Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтеры начали шить вещи для дома малютки в Хабаровске

Проект «Сошьем добро вместе» объединяет волонтеров серебряного возраста и юных хабаровчан волонтерского отряда «Амурские тигрицы».

Фото предоставлено Татьяной Финиковой

В ходе проекта волонтеры сошьют необходимые вещи для детей специализированного дома малютки, а также проведут мастер-классы для детей из детских домов. По словам автора проекта, руководителя волонтерского отряда «Амурские тигрицы» Татьяны Финиковой, вещи, сделанные своими руками, несут особенную добрую домашнюю энергетику.

«Доброта и участие – это как раз то, чего не хватает таким детям. Тем более что некоторые швейные изделия для детей из дома малютки купить нельзя. Например, нагруднички из магазинов прорезинены и не выдерживают необходимую обработку в автоклавах. Есть запрос на нестандартные изделия», — рассказала АСИ Финикова.

Для взрослых участников проекта уже прошло восемь мастер-классов, в ходе которых они освоили бытовые швейные машинки и получили первоначальные знания по раскрою и технологии изготовления швейных изделий. Машинки и материалы закуплены на средства гранта Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой». До конца января волонтеры планируют сшить 30 скатертей для нестандартных столов дома малютки – это первый согласованный заказ. Проект продлится до июня.

«В своей педагогической деятельности я не раз сталкивалась с взаимным непониманием и даже неприятием юного поколения и людей 60+. Дети порой не понимают, что и в зрелом возрасте можно жить интересной и насыщенной жизнью, подчас видят просто вредных ворчливых стариков. А бабушки и дедушки считают современную молодежь распущенной, грубой, избалованной. Я решила, что если объединить всех одним общим делом, то можно исправить эту ситуацию. Участники проекта – это замечательные, активные, счастливые люди», — уверена Финикова.

Всего в проекте «Сошьем добро вместе» принимают участие более 15 юных волонтеров и столько же волонтеров серебряного возраста.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике