Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Жителей Ставрополья приглашают поучаствовать в конкурсе «Хранители птиц»

Конкурс, посвященный теме экологического просвещения, продлится до 30 марта.

Фото предоставлено межрегиональной экологической общественной организацией "ЭКА"

«Хранители птиц» — так называется стартовавший в Ставропольском крае онлайн-марафон, организованный Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА». Участникам марафона предлагается выполнить ряд заданий: например, поделиться информацией о «Хранителях птиц» в соцсетях, сделать и повесить птичью кормушку, регулярно подсыпать в нее корм и ухаживать за пернатыми. Параллельно предоставляется информация о том, как это правильно делать. Всем участникам выдаются электронные дипломы.

Наряду с марафоном проводится одноименный конкурс.

Фото: межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА»

«В рамках конкурса «Хранители птиц» участники должны провести мастер-класс по изготовлению кормушек и сдать отчетность, — рассказывает АСИ координатор платформы «Эковики» Екатерина Олейник. – Цель — чтобы как можно больше людей узнали о том, что птицам нужна помощь, особенно в холодное время года. В наших руках помочь пернатым пережить зиму путем создания вот таких кормушек и проведения мастер-классов по их изготовлению».

Подавать заявки на участие в онлайн-марафоне и конкурсе могут все желающие на экоплатформе «Эковики», возрастных ограничений нет. Конкурс завершится 30 марта, победителей назовут 1 апреля. Для лучших организаторов мастер-классов предусмотрены призы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике