Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Воронеже профилактикой детского травматизма занялся анимационный герой Здоровяша

Авторы готовят к выпуску пять анимационных роликов по вопросам детской безопасности на улице, воде и дороге, а также в них разберут действия при пожаре и безопасность в интернете.

Фото из архива ВРОО РИ "Комфорт города"

Проект, реализуемый Воронежской региональной общественной организацией развития инициатив (ВРОО РИ) «Комфорт города» при поддержке регионального грантового оператора АНО «Образ будущего» направлен на информирование детей и молодых родителей о безопасном социальном и бытовом поведении через наглядные художественные формы.

Ранее команда выпустила комиксы о безопасных социальных моделях поведениях, в простой форме объяснив школьникам, как говорить «нет» и почему нельзя врать. Тогда же общественная организация «Комфорт города» заметила потребность в производстве контента по профилактике детского травматизма.

«Структуры МЧС, МВД, ГИБДД поднимают темы по безопасности и травматизму, но их контент предназначен для подростков – учащихся средней и старшей школы. А для детей 1-4 классов ничего нет, мы наблюдаем недостаточную информационную инфраструктуру по профилактике подобных явлений в начальной школе», – рассказал АСИ руководитель общественной организации «Комфорт города» Виктор Красов.

Фото из архива ВРОО РИ «Комфорт города»

Уже разработана художественная концепция и написаны сценарии анимационных роликов, где главными персонажами выступят Здоровяша и его друзья. Создатели приступили к производству «мультяшных» историй. Работу должны завершить до конца мая, затем ролики на электронных носителях передадут в 600 общеобразовательных учреждений Воронежской области. Педагоги смогут показывать их детям на классных часах – так, убеждены создатели, их труд наверняка «дойдет» до целевой группы и сможет использоваться учителями в работе не один год.

Фото из архива ВРОО РИ «Комфорт города»

Также в целях профилактики детского травматизма в младенческом возрасте «Комфорт города» выпустит стенды для молодых мам. Информационные зоны появятся в родильных домах и перинатальных центрах Воронежа.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике