Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Красноярске стартовал благотворительный проект помощи женщинам с раком груди

Проект «Возрождение» организован Благотворительным фондом «Добро 24.ру» совместно с Красноярским центром пластической хирургии.

Фото предоставлено Игорем Микитиным

Цель проекта — улучшить качество жизни женщин, перенесших мастэктомию при лечении рака. В рамках проекта будет проведено 12 благотворительных операций по реконструкции молочной железы. Две пациентки уже прошли отбор и готовятся к операции. Это Анастасия Генова и Светлана Карпухина. Анастасии 37 лет, она столкнулась с заболеванием в 2020 году, Светлане 43 года, у нее карцинома молочной железы, ей проведена радикальная мастэктомия.

Обо все этапах лечения участниц проекта будет рассказывать пластический хирург Игорь Микитин.

«Реконструкция молочной железы для женщины, победившей рак, — это не просто восстановление эстетического вида, но и прежде всего психологическая реабилитация. Благодаря операции женщина вновь чувствует себя полноценной, живой и счастливой», — рассказал АСИ Микитин.

По его словам, благотворительная деятельность — отдельное направление в клинике, которому уделяется особое внимание. Ее специалисты ежегодно выполняют ряд благотворительных операций. И они очень рады, что в этом году клинику решил поддержать фонд «Добро 24.ру», сотрудники которого понимают, насколько меняется жизнь женщины после постановки диагноза и удаления молочной железы.

Уже в процессе работы организаторы проекта расширили возрастной ценз участниц. Сейчас в нем могут принять участие женщины от 18 до 55 лет, проживающие на территории Сибирского федерального округа. Сроки — с 24 декабря 2022 по 24 октября 2023 года. Заявку на участие можно подать по электронной почте bf@dobro24.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике