Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Стало сложно обрабатывать информацию старыми способами»: уральские студенты создали цифровой сервис для работы с волонтерами

Чат-бот разработан по запросу екатеринбургской некоммерческой организации «Мир меняют люди».

Фото предоставлено Оксаной Тренкиной

Команда АНО «Мир меняют люди» совместно со студентами направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии» на матмехе Уральского федерального университета (ФИИТ УрФУ) запустила чат-бот, который помогает автоматизировать рутинные процессы и оптимизирует работу некоммерческой организации.

«За последний год наше волонтерское комьюнити выросло в разы. Нам стало сложно обрабатывать информацию старыми способами. Тогда пришла идея обратиться за помощью к IT-специалистам, а поскольку мы молодая НКО, и средств, как всегда, не много, то решили обратиться к нашим уральским студентам», — рассказала АСИ Оксана Тренкина, координатор волонтерских проектов АНО «Мир меняют люди».

Студенты — волонтеры направления ФИИТ УрФУ пришли на помощь и безвозмездно создали удобный чат-бот для сотрудников. Продукт позволяет работать с заявками добровольцев, выстраивать с ними коммуникацию, работать с командами волонтерских проектов, помогает анализировать данные по оказанной помощи разным категориям благополучателей. С помощью чат-бота можно оперативно решать задачи по работе с теми, кто хочет помогать детям-сиротам, освободить сотрудников для решения более серьезных задач, что позволяет увеличить объемы помощи.

Команда проектов помощи детям-сиротам, куратор и психолог в Свердловской области работают уже три года. Основным для АНО «Мир меняют люди» является проект «Наставничество» по технологии БФ «Солнечный город». За три года работы в Екатеринбурге появились дополнительные проекты помощи детям-сиротам: «Верю в тебя» — репетиторская помощь — и «Я смогу!» — социализирующий проект для детей-сирот с ОВЗ.

Современные технологические решения и сервисы могут существенно облегчить жизнь некоммерческим организациям и вывести их работу на новый уровень, а студенты готовы оказать помощь благотворительным проектам. Обратиться за консультацией к разработчикам из УрФУ по поводу создания чат-бота или другого сервиса можно по почте fiit@skbkontur.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике