Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Сервис «Бабушка на час» объявил набор в Школу подготовки нянь-гувернанток

Записаться на бесплатное обучение могут вынужденные переселенцы из Донбасса и с Украины, а также россияне, которые хотят получить педагогическое образование.

Фото: Nick Morrison / Unsplash

Слушатели получат дополнительное профессиональное образование со специальностью «воспитатель дошкольной образовательной организации» по программе «Методики дошкольного образования. Современные педагогические направления» и специализацией гувернантки.

С 17 апреля 2023 года такая возможность также появится у жителей Москвы и Подмосковья: подать заявку можно на сайте проекта.

Программа обучения занимает более 300 часов: теоретические и практические занятия, стажировки в семьях, уроки по оказанию первой доврачебной помощи и консультации рекрутеров. Со слушателями также будут работать психологи и психотерапевты, чтобы помочь в случае посттравматических стрессовых расстройств.

«С начала октября специалисты провели более 300 часов терапии и работы с психологической травмой. Терапия и консультации предоставляются всем студентам на всех формах обучения. Также все обучающие проходят глубинную психологическую диагностику и проверку благонадежности», – отмечают организаторы.

Занятия будут проходить в очном формате в Москве (с 23 января) и онлайн (с 30 января). Сейчас продолжается набор студентов. Чтобы присоединиться к программе, необходимо заполнить заявку на сайте.

Занятия проводят преподаватели-практики, врачи, психологи, педагоги, правоведы, специалисты по раннему развитию детей и по работе с детьми с особенностями развития.

Все выпускники получат дипломы гособразца. Такое образование дает возможность работать в семьях и дошкольных организациях. Также выпускникам школы помогут найти работу и трудоустроиться.

Обновление от 04.04.2023, 12.00: добавлена информация про обучение для жителей Москвы и московской области

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике