Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ростове-на-Дону показали рождественский спектакль с участием особых артистов

Постановку «Рождественская история» подготовил «Театр дождя». Представления прошли в Донской публичной библиотеке и в храме Серафима Саровского в Ростове-на-Дону.

Фото: благотворительный фонд "Я есть"

Актерская команда вновь напомнила людям о светлой евангельской истории, которая вот уже много веков не перестает удивлять и вдохновлять человечество: Мария с Иосифом отправляются в Вифлеем, путники останавливаются на ночь в хлеву, где рождается младенец Иисус. По традиции постановка «Театра дождя» завершилась выступлением хора с песней «Аллилуйя любви».

«Театр дождя» — педагогический театр-инклюзия, в актерскую труппу которого входят молодые люди с особенностями развития, преподаватели и студенты института истории и международных отношений Южного федерального университета, профессиональные актеры, музыканты, танцоры, художники, звукооператоры и кинооператоры. Проект реализуется совместно с благотворительным фондом «Я есть!».

«Мы поддерживаем людей с особенностями развития, — рассказала АСИ руководитель Обособленного подразделения фонда «Я есть!» в Ростове-на-Дону Татьяна Степанова. – В фонде работают разные мастерские: керамическая, художественная, дизайнерская, кулинарная, столярная, музыкальная. У нас есть своя рок-группа, шумовой ансамбль «Озорные трещотки», оркестр. В мастерских занимаются особенные ребята, но мы в этот процесс вовлекаем и родителей. Для нас это крайне важно с точки зрения социализации, реабилитации, укрепления родительско-детских отношений».

В феврале театр готовится выпустить премьеру — спектакль «Синяя птица» по пьесе Мориса Метерлинка. Как отметили в фонде, постановка будет более масштабной, в ней задействовано гораздо больше артистов. Кроме того, на спектакль планируется пригласить всех горожан.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике