Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Культурная мозаика Забайкалья: районные библиотеки стали центрами местных сообществ

До 20 января продолжается прием заявок на второй этап конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья».

Фото предоставлено пресс-службой Фонда развития Забайкальского края

Конкурс направлен на поддержку социокультурных проектов по развитию малых территорий региона. По словам руководителя Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития НКО региона Натальи Макаровой, основную активность проявили районные библиотеки, они выступили как центры местных сообществ.

«Их проекты очень разнообразны по содержанию: мы увидели много интересных идей, связанных с культурной, спортивной, туристической составляющими. Муниципальные сообщества постарались. Очень хороший результат для старта. Максимальная запрашиваемая сумма — 500 тысяч рублей», — сказала Наталья Макарова.

Среди 56 полуфиналистов также дома культуры, детские сады, библиотеки, музеи, учреждения дополнительного образования. Согласно условиям конкурса, в нем не участвуют учреждения столицы Забайкалья Читы и второго по размерам города региона – Краснокаменска. По мнению организаторов, это поможет районным сообществам проявить себя.

Команды Фонда развития Забайкалья и Ресурсного центра развития НКО региона уже готовятся к финалу первого на Дальнем Востоке конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел».

Для участия в финале полуфиналистам необходимо предоставить заявки на электронный адрес dobroedelo75nko@yandex.ru. Положение конкурса и форма заявки здесь.

Проект «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья» проводится в рамках трехстороннего соглашения между Фондом развития Забайкалья, Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и Министерством культуры Забайкальского края.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике