Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Воронежской области действует мобильная социальная служба для семей в кризисной ситуации и воспитанников интернатов

Мобильная команда выезжает в отдаленные районы для оказания материальной, медицинской, психологической, духовной и иной помощи своим подопечным.

Фото из архива ВОБОО "Общие дети"

В проекте задействованы специалист по работе с семьей, кадровый консультант, юрист и психолог, а в двух районах – Острогожском и Новоусманском – благодаря поддержке Фонда президентских грантов удалось также найти местных координаторов, которые систематизируют поступающие запросы и передают их руководству.

Проект «Мобильная служба социальной помощи» реализует Воронежская областная благотворительная общественная организация (ВОБОО) «Общие дети». Помимо консультаций специалистов, предусмотрена гуманитарная поддержка. Выезжать в районы общественной организации теперь стало проще – на средства гранта приобретен 8-местный автомобиль.

Фото из архива ВОБОО «Общие дети»

«Автомобиль – это очень серьезная покупка, и мы на протяжении четырех лет не решались включить ее в бюджет грантовой заявки. Но с 2020 года география нашей деятельности стала расширяться, и вести переговоры с перевозчиками стало совсем трудно.

Как правило, мы выезжаем в интернаты или к подопечным семьям в трудной жизненной ситуации не на один час, иногда это длительные командировки, и не каждый водитель соглашался ехать за средства, которыми мы располагали. Мы рады, что с приобретением личного транспорта эти заботы ушли», – рассказала АСИ руководитель ВОБОО «Общие дети» Ксения Пенькова.

Организация «Общие дети» помогает воспитанникам и выпускникам интернатов, многодетным, малообеспеченным и неполным семьям в трудной жизненной ситуации во многих удаленных районах. Сейчас поддержка оказывается также семьям переселенцев. Автомобиль был поставлен на баланс организации в конце декабря и уже совершил несколько выездов — в том числе по развозу новогодних подарков и сбору гуманитарной помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике