Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Серебряные волонтеры познакомят детей с театром в Хабаровском крае

Проект «Театральная страна» объединяет опыт и знания серебряных волонтеров и энтузиазм школьников, увлеченных театром.

Фото предоставлено Татьяной Рыжиковой

Серебряные волонтеры будут заниматься с детьми дважды в неделю, рассказывая историю театра и уделяя особое внимание практическим дисциплинам. Проект открылся в селе Нижнетамбовском Хабаровского края. По словам организатора волонтерской работы в селе, создательницы проекта «Театральная страна» Татьяны Рыжиковой, идея развития направления возникла в ходе обучающих стажировок.

«Пожилые люди стали активно вливаться в ряды волонтеров культуры, и наш проект создаст для этого отличные условия. Поддержка со стороны представителей власти и близких вдохновляет на дальнейшую работу, на создание и реализацию проектов, которые помогают решать проблемы людей в отдаленной сельской местности», — рассказала АСИ Рыжикова.

Более двадцати школьников уже попробовали себя в роли актеров. Они с помощью пантомимы показывали животных, природные явления, оттенки настроения и читали стихи. Первое публичное выступление участников проекта запланировано на февраль – оно пройдет в канун Дня защитника Отечества.

Проект реализован благодаря победе во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой». На средства гранта Ассоциации волонтерских центров команда «Театральной страны» сможет приобрести новые сценические костюмы, декорации и микрофоны.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике