Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Попадали в детство с порога»: как сотрудники НКО отметили Новый год

Представление больничных клоунов, хороводы и негрантовые конкурсы: 13 января в Центре «Благосфера» прошла «Беспечная елка» – традиционный «новогодний корпоратив» некоммерческого сектора.

Фото: Вадим Кантор / АСИ

«Беспечная елка» – праздник, который Центр «Благосфера» организует для уставших сотрудников некоммерческих организаций каждый старый Новый год. Впервые такую встречу организовали в 2017 году и с того времени проводят регулярно.

У каждой «Елки» есть своя тема. В 2023 году ей стало «детство».

«Всем нам пришлось пережить очень нелегкий год. В моменты, когда нам особенно тяжело, мы ищем опору в том, что является для нас источником поддержки, создает ощущение защищенности. Поэтому мы предложили нашим коллегам в этот раз вспомнить свое детство – окунуться в атмосферу забытых игр, веселых забав и детской мечты», – объясняют в Центре «Благосфера».

В пространстве коворкинга выделили место для конкурсов и эстафет, знакомым многим с детства. Можно было с закрытыми глазами срезать подарки, которые висели на веревочках, сложить оригами, поиграть в настольный хоккей.

Фото: Вадим Кантор / АСИ

Также для гостей подготовили представление, в котором приняли участие больничные клоуны. Как отмечают в центре, «Ленздравклоун» стал хорошим партнером «Благосферы» в 2022 году. Организация даже проводила в центре выпускной своей клоунской школы.

Больничным клоунам понравилась площадка и концепция центра, поэтому они предложили свою помощь в проведении событий.

«Конечно, мы сразу вспомнили про это предложение, когда выбрали тему «Беспечной елки». Благодаря клоунам гости «елки» попадали в детство буквально с порога», – заключают в центре.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике