Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Шестилетняя вологжанка получит реабилитационное автокресло благодаря благотворительному концерту

БФ «Во имя добра» передаст дорогостоящее устройство в январе. Оставшиеся средства направлены на помощь другим подопечным фонда.

Фото предоставлено Игорем Бараковым

Традиционный благотворительный концерт к Дню матери Вологодский многопрофильный лицей провел 26 ноября. Учащиеся и городские творческие коллективы устроили танцевальное шоу. Площадку для концерта предоставил Вологодский областной колледж искусств, в фойе которого развернулась благотворительная ярмарка «Спешите делать добрые дела». Дети, занимающиеся в студиях дополнительного образования лицея, их родители и педагоги представили свои работы на выставку-продажу. Все сделали своими руками — различные поделки, открытки, игрушки.

«В результате удалось собрать 168 997 рублей. 156 тысяч из них потрачено на автокресло для шестилетней Киры с диагнозом ДЦП и прочими серьезными заболеваниями, остальное — на других наших детей. Планируем передать кресло в январе в торжественной обстановке, чтобы учащиеся видели результат их труда. Мы благодарны Вологодскому многопрофильному лицею, детям, их родителям и педагогам за оказанную помощь», — рассказал АСИ исполнительный директор БФ «Во имя добра» Игорь Бараков.

Для семьи Киры важна мобильность. Помимо реабилитации в медицинских учреждениях девочка посещает занятия по иппотерапии. Благодаря специальному автокреслу с наивысшим уровнем защиты можно безопасно и с комфортом преодолевать большие расстояния. Оно рассчитано на детей ростом до 150 см и весом до 50 кг, а значит прослужит семье еще долгое время.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике