Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Ижевске открылся реабилитационный центр для ветеранов боевых действий

«Дом друзей» предлагает комплексную помощь участникам боевых действий и их семьям: физическую адаптацию, психологическую и консультативную помощь.

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Региональное отделение общественной организации «ВоИн» открыло в Ижевске реабилитационный центр. Помощь центра прежде всего рассчитана на участников и инвалидов боевых действий, а также их семей.

«Мы сами прошли это и знаем не понаслышке, каково каждому, кто побывал в зоне боевых действий. В этой ситуации страдает не только человек, но и близкие. Поэтому наш центр оказывает помощь всем, кто обратится: сами участники, их супруги и родственники, дети. Мы считаем, что проблемы этих людей не должны оставаться только их личными», — рассказал руководитель регионального отделения общественной организации «ВоИн» Сергей Кузнецов.

Сотрудники центра предлагают несколько видов помощи. Например, физическая адаптация включает в себя не только разнообразные спортивные тренировки, массаж и восстановительную медицину, но и возможность участвовать в игровых видах спорта (следж-хоккей, футбол и т.д.). Для этого в команде проекта — заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Паралимпийских игр по следж-хоккею, представитель Паралимпийского комитета России по работе с ветеранами локальных войн Владимир Каманцев. Таким образом человек больше социализируется и не замыкается в себе и не концентрируется только на своих проблемах, считают авторы проекта.

Также есть возможность психологической разгрузки, где эксперты помогают справиться с кризисными ситуациями и стрессами. В дополнение в центре есть комната релаксации.

Кроме того, сотрудники оказывают консультативную помощь в юридической, социальной и медицинской сферах.

«Мы хотим сделать так, чтобы под одной крышей собирались люди, нуждающиеся в поддержке. Они все разные, но у многих проблемы одинаковые. Чтобы каждый друг другу смог тоже помочь», — подчеркнул Сергей Кузнецов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике