Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Предприниматели Дона в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек поздравили пациентов детской горбольницы

Представители донского бизнеса решили доставить подарки детям нестандартным способом – воспользовались пожарной автолестницей. Всего в рамках акции #МойбизнесПомогает было собрано около 300 подарков.

Фото предоставлено АНО МФК "РРАПП"

Чтобы поздравить пациентов Детской городской больницы №1 Ростова-на-Дону, предприниматели переоделись в Дедов Морозов и Снегурочек и лично доставили детям большую часть игрушек и сладостей. Причем к окнам палат благотворители поднялись на пожарной автолестнице. Это стало возможно благодаря помощи добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Донского государственного технического университета, членам Общественной палаты Ростовской области и Главному управлению МЧС России по региону.

В течение последних трех лет акцию #МойбизнесПомогает проводят центры «Мой бизнес» Ростовской области в рамках всероссийской благотворительной инициативы Минэкономразвития РФ.

«Традиционно несколько раз в году центры «Мой бизнес» Ростовской области организуют ряд благотворительных акций, — рассказала АСИ директор АНО МФК «РРАПП» (Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства) — оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области Яна Куринова. – Так, в 2022 году к Международному дню защиты детей был инициирован адресный сбор предметов первой необходимости, продуктов питания, одежды, товаров для детского творчества и игрушек по сформированным спискам запросов для семей, проживающих в пунктах временного размещения Ростовской области».

Также к началу учебного года была организована акция по сбору детской литературы для школьников Донбасса.

«Мы видим, что, несмотря на непростую ситуацию, бизнес нацелен не только на то, чтобы получать, но и отдавать, поддерживать тех, кто в этом особенно нуждается. Я твердо уверена, добрые дела делают всех немного счастливее, и мы рады внести свою лепту в этот нужный процесс», — добавила Яна Куринова.

О подробностях участия в акциях центров «Мой бизнес» Ростовской области можно узнать «ВКонтакте» и Telegram-канале, а также позвонив по телефону: 8 (804) 333 32 31.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике