Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Конкурс проектов развития ТОСов «Решаем сами» принимает заявки в Забайкалье

Для потенциальных конкурсантов начала работать «Зимняя мастерская ТОС». Она призвана помочь забайкальцам самоорганизоваться по месту жительства для реализации социальных инициатив.

Фото предоставлено пресс-службой Фонда развития Забайкальского края

Стать участником конкурса «Решаем сами» могут объединения граждан, которые живут в Забайкалье и осуществляют территориальное общественное самоуправление. Консультации «Зимней мастерской» проходят в Чите в коллективном пространстве «Точка кипения». По словам руководителя Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития НКО Забайкалья Натальи Макаровой, конкурс позволяет не только решать вопросы местного значения, но и привлекать активных жителей к участию в их решении.

«Конкурс проводится для конкретных целевых групп. Мы даем возможность людям, объединенным по территориальному признаку, самим решить, что бы они хотели поменять, как улучшить и развить среду. Администрация губернатора под идею готова выделить из бюджета Забайкальского края до 150 тысяч рублей», — сказала АСИ Наталья Макарова.

Конкурс «Решаем сами» пройдет в трех номинациях: «Вместе мы – сила» (патриотическое воспитание и поддержка молодежных проектов), «Территория здоровья» (формирование здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта) и «Мой край» (сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма, поддержка проектов в области культуры и искусства, сохранение исторической памяти).

Заявки принимаются до 31 января на сайте. Комиссия примет решение о допуске участников к конкурсному отбору до 15 февраля, в срок до 20 марта станут известны итоги конкурса. Участники конкурса также могут получить консультацию по телефону +7 (3022) 335 500.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике