Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Город добрых соседей»: в Кирове проходит грантовый конкурс на обустройство общественных пространств

Конкурс приурочен к 650-летию города Кирова. НКО, общественные организации и инициативные группы смогут получить до 650 тыс. рублей.

Скульптурная композиция "Место встречи" в Кирове после снегопада. Фото: Сергей Бровко / РИА Новости

Конкурс состоит из двух направлений: «Благоустройство общественных пространств» и «Событие». Первое подразумевает обустройство мест отдыха, проведения различных мероприятий, благоустройство и озеленение общественных территорий, памятников истории и культуры, создание и развитие детских, культурных и спортивных площадок. «Событие» связано с проведением благотворительных и социальных акций, тематических мероприятий, конкурсов, фестивалей, направленных на создание и развитие креативной общественной среды.

Участниками конкурса могут стать социально ориентированные НКО, ТОСы и общественные объединения, представители социально ответственного бизнеса, говорится в сообщении администрации города.

«За время своей работы не раз убеждался в том, как много у нас активных, инициативных горожан, которым не все равно, в каком городе они живут. Конкурс «Город добрых соседей» предоставляет возможность получить хороший грант на проекты, от реализации которых в конечном счете выиграют все жители Кирова», — отметил глава администрации города Вячеслав Симаков.

Максимальный размер финансирования одного проекта направления «Благоустройство общественных пространств» составляет 650 тыс. рублей, направления «Событие» — 350 тыс. рублей.

«Такие конкурсы — это реально действующие инструменты для развития идей НКО, инициативных граждан и групп. Здесь проявляется гражданская активность. Конкурсы доказывают определенную эффективность, особенно на муниципальном уровне. Люди могут, так сказать, потренироваться в теме социального проектирования, чтобы в дальнейшем принимать участие в федеральных конкурсах», — пояснила председатель правления Кировской областной общественной организации «Знание» Наталья Шедько.            

Прием заявок на участие в конкурсе начался сегодня и продолжится до 28 февраля. Дополнительная информация доступна по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике