Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр добровольчества ЯрГУ стал «Добро.Центром»

Социальная франшиза Ассоциации волонтерских центров позволит активистам развивать добровольческое движение не только в университете, но и по всей Ярославской области.

Фото предоставлено Анастасией Штыхиной

27 января в ЯрГУ им. П.Г. Демидова торжественно открыли «Добро.Центр». Работа по внедрению франшизы Ассоциации волонтерских центров велась активистами на протяжении года. В итоге добровольцы получили методологическую поддержку и готовые механизмы по развитию своего движения по пакету «Мастер».

«Новый статус позволит нам расширить деятельность и выйти за пределы университета, а также помочь другим организациям стать «Добро.Центрами». Кроме того, мы сможем транслировать свои инициативы по всей стране и проводить исследования по волонтерству», – рассказала АСИ руководитель «Добро.Центра» ЯрГУ Анастасия Штыхина.

В качестве первых участников франшизы университетский «Добро.Центр» будет предоставлять помещения, формировать и сопровождать волонтерские корпуса, развивать программы корпоративной социальной ответственности и оказывать профессиональные консалтинговые услуги в сфере некоммерческого менеджмента.

До приобретения нового статуса Центр добровольчества ЯрГУ успел стать одним из крупнейших волонтерских центров Ярославской области. Это сообщество 2700 студентов, 28 объединений, которые занимаются добровольчеством по различным направлениям.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике