Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

АНО «Верность» провела первый социальный корпоратив в старейшем приюте для животных Ярославля

Праздник получилось организовать благодаря масштабной работе по благоустройству и помощи бизнеса.

Фото предоставлено Еленой Афровой

Приют «Вита» хорошо знаком многим жителям Ярославля. Горожане привозили корм для его питомцев, навещали и выгуливали их, делали пожертвования. Однако юридическое лицо – учредитель приюта было ликвидировано Минюстом России из-за несоблюдения форм отчетности. В течение нескольких месяцев волонтеры пытались поддерживать функционирование «Виты», но их сил было недостаточно. Так этой осенью АНО «Верность» приняла решение стать куратором приюта.

«Работа в приютах – это большая физическая, финансовая и эмоциональная нагрузка. Каждый день поступают новые животные, нужно находить время на их пристройство. В «Вите» очень много и других проблем – не хватает вольеров, а те, что есть, в удручающем состоянии, бегают крысы. Но собакам нужна помощь. Всю осень мы проводили субботники, а в конце декабря организовали первый праздник», — рассказала АСИ руководитель АНО «Верность» Елена Афрова.

Активисты долго продумывали формат социального корпоратива, поскольку стесненные условия приюта не позволяли провести масштабный праздник. В итоге установили нарядную елку на улице, украсили площадку для выгула гирляндами. Одна из производственных компаний помогла установить шатер и столы, выделила средства на покупку еды и материалов для изготовления будок.

«Мы провели мастер-классы по изготовлению ковриков для собак, делали будки. Рассказали про особенности животных, живущих в приютах. Потом гости отправились на прогулку с собаками. Если у кого-то есть желание провести мероприятие в приюте или просто приехать помочь, милости просим», — добавила Елена Афрова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике