Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Крымский дом для мамы продолжит работу в следующем году

«Крымский дом для мамы», находящийся под угрозой закрытия, благодаря помощи неравнодушных людей смог погасить все свои долги за коммунальные платежи и аренду.

Фото: Xavier Mouton/ Unpslash.com

В начале декабря кризисный центр для женщин «Крымский дом для мамы» в Симферополе оказался на грани закрытия: у благотворительной организации не было средств на оплату аренды и коммунальных платежей. В течение двух недель долги за коммунальные платежи удалось погасить и оплатить аренду дома до конца января. По мнению руководства организации, помогло освещение в СМИ и помощь неравнодушных людей, проблему удалось решить.

«В канун Нового года и Рождества Христова хочется поблагодарить всех, кто подарил нашим подопечным праздник, — рассказал руководитель «Крымского дома для мамы» священник Дионисий Волков. — Дети получат новогодние подарки, включая тех, кто проживал в нашем центре ранее — мы стараемся поддерживать наших мам и после того, как они покидают кризисный центр».

Как рассказал священник Дионисий Волков, организация планирует расширятся, в настоящее время специалисты по фандрайзингу и сотрудники обсуждают пути развития. Главное, по словам эксперта, чтобы организация стала более узнаваемой.

«Чтобы люди, помогая нам, знали, что они помогают нуждающимся, — пояснил руководитель организации. — Будем также привлекать предпринимателей, но основные доходы — это как раз рекурентные платежи. Когда люди по 100, 500 рублей ежемесячно переводят на счет «дома», в этом случае можно уже планировать дайльнейшую работу».

Крымский дом для мамы уже три года помогает женщинам с детьми, которым больше некуда пойти. Здесь находят приют беременные женщины, матери-одиночки, многодетные мамы — все, кто оказался в трудной жизненной ситуации, подвергся физическому или психологическому насилию, потерял жилье или работу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике