Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В России открылась платформа для бесплатного проведения онлайн-конкурсов

Там НКО могут создать свой собственный конкурс или участвовать в других.

Фото: Евгения Федорова / АСИ

IT-платформу «Конкурсы.рф» при поддержке портала SuperJob.ru запустила команда разработчиков, которая работает над цифровизацией конкурсов Фонда президентских грантов, Минфина, Росатома и НКО. Платформу создали, чтобы организаторы конкурсов и участники могли встретиться в одном онлайн-месте.

Платформа автоматизирует создание и проведение онлайн-конкурсов. Любые НКО, компании, образовательные учреждения, госорганы и блогеры могут создать свой конкурс, настроить прием заявок и модерацию, народное голосование, работу жюри и подвести итоги.

«Этот благотворительный проект очень важен для нас. Создавая его, мы думали в первую очередь о том, как при помощи инфраструктуры платформы помочь активистам, НКО, госучреждениям, образовательным и культурным организациям сэкономить на запуске и проведении своих конкурсов, чтобы они могли потратить освободившиеся средства на то, что действительно важно – на непосредственную помощь людям», — рассказал директор Фонда развития цифровых технологий в социальной сфере Сергей Габестро.

На платформе можно вести коммуникацию с участниками конкурса, делать рассылки, а потом выгружать всю информацию о завершенном проекте. Система позволяет проводить конкурсы, премии, кастинги, олимпиады, анкетирования и прослушивания любых масштабов.

Платформа универсальна: там можно устроить конкурс для детей и студентов, организовать хакатон, провести набор волонтеров.

Там же можно найти подходящий конкурс от другой организации и подать заявку на участие.

«В 2023 году мы планируем добавление нового функционала на платформу, связанного, например, с увеличением числа ролей для организатора и разделением прав доступа. Уже в январе-феврале 2023 года мы запустим витрину всех конкурсов с возможностью поиска и фильтрации. А еще хотим дать в дальнейшем пользователям возможность авторизовываться через ЕСИА и “ВКонтакте”», — добавил он.

До конца 2023 года все возможности платформы «Конкурсы.рф» бесплатны для всех пользователей. В будущем на платформе запустят еще несколько услуг: конкурс под ключ, разработка конкурсной системы на своем домене и продвижение проектов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике