Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Сделано в Москве»: в столице прошла социальная бизнес-ярмарка

В центральном офисе «Сбера» можно было купить товары малого бизнеса, социальных предпринимателей, а также подопечных Творческого объединения «Круг», фондов «Единение» и «Лавка радостей».

Фото: Дима Жаров / АСИ

На нвогодней ярмарке в центральном офисе «Сбера» можно было купить игрушки, подарки и другие товары участников программы «Сделано в Москве».

«Сделано в Москве» – программа поддержки локальных брендов и небольших предпринимателей. Проект разработали в правительстве Москвы: участникам программы помогают с продвижением и оказывают информационную поддержку. У всех участников есть возможность представить свою продукцию на одноименном маркетплейсе: сейчас на нем продаются украшения, одежда, домашний декор и другие товары.

В ярмарке приняли участие книжный магазин «Лавка чижика», компания «Московская игрушка», продающая ватные елочные украшения, производитель экологичных игр Dodoland и другие бренды. Также посетители могли купить продукцию, которую делают мастера Творческого объединения «Круг», фондов «Единение» и «Лавка радостей».

На ярмарке посетители сделали около тысячи покупок. Организаторы ярмарки – московский «Сбер» и ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Летом 2022 года в главном офисе «Сбера» уже проходила благотворительная ярмарка. Тогда на ней представили пять тысяч изделий мастеров социального маркетплейса «Москва – добрый город».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике