Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Нетология» сделала бесплатный курс разметки данных для людей с аутизмом

Цель курса — помочь людям с аутизмом освоить профессию, которая позволит работать удаленно.

Фото: unsplash.com

Сбор и разметка данных — первый этап в обучении искусственного интеллекта. Человек размечает сырые данные — фото, текст или видео — для последующего обучения нейронных сетей.

Подготовили курс «Нетология», MTS AI и NtechLab. Партнером стал фонд «Антон тут рядом», который помогает людям с аутизмом. Пройти курс можно бесплатно на сайте «Нетология». Записаться на курс можно уже сейчас. Обучение начнется 16 января 2023 года.

«Мы уверены, что бизнес готов брать на работу готовых специалистов с аутизмом, потому что они прекрасно справляются со своими обязанностями, очень ответственные и исполнительные.

В этом году в NtechLab впервые вышли на работу сотрудники с аутизмом. Для нас это был исключительно положительный опыт, и мы планируем в дальнейшем развивать в компании практику инклюзивного трудоустройства», – рассказала глава отдела разметки данных NtechLab Надежда Глебко.

«Разметка данных — актуальная сфера для профессионального развития многих аутичных взрослых. Надеемся, что запуск курса откроет дорогу многим людям с аутизмом в современную и востребованную профессию», – отметила куратор программы «Сопровождаемое трудоустройство» фонда «Антон тут рядом» Дина Шалгуева.

В 2023 году компании планируют подготовить первый в России курс тестировщика программного обеспечения для людей с аутизмом и другими ограничениями здоровья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике