Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Самарской области учат проводить тренинги для НКО

Организация «Ресурсный клуб» создала курс «Тренинг для тренеров».

Фото предоставлено организаторами

20 начинающих тренеров под руководством наставников учатся вести тренинги об основах письменной коммуникации НКО, подготовке к проведению мероприятия и его информационному сопровождению, инструментах формирования корпоративной культуры в команде сотрудников, волонтеров НКО.

Сначала они проводят тренинги под руководством наставников и по предоставленным организаторами материалам.

«Каждый выбрал себе по две темы – по ним они обязаны провести тренинги в качестве практики. Обязательное условие – провести мероприятия не на своей территории, потому что коллеги и друзья простят недочеты, чужие не простят, и это очень важно для обучения. С ними ездит наставник, опытный тренер, который анализирует, что получилось, а что нет», — рассказал АСИ исполнительный директор Ресурсного клуба Юрий Майстровский.

Фото предоставлено организаторами

После 31 января начнется второй этап: из 20 человек отберут 12, которые разработают и проведут тренинги по своим темам. Их апробировать они также поедут на другую территорию в паре с наставником.

«Главные сложности молодых тренеров – тайминг, они не всегда могут уследить за временем, и логика мероприятия. Кроме того, они более склонны к семинарам, а не тренингам», — сообщил Майстровский.

Первые четыре тренинга уже состоялись. Так, в Сызрани начинающие тренеры обучали письменной коммуникации представителей ветеранских, спортивных организаций, территориальных общественных самоуправлений, национально-культурных автономий и организаций, работающих с людьми с инвалидностью.

26 декабря тренинг на тему «Инструменты формирования корпоративной культуры в команде сотрудников, волонтеров НКО» состоится в Октябрьске.

В Ресурсном клубе также проводят встречи на «Тренерской кухне», чтобы создать сообщество тренеров некоммерческого сектора в регионе.

Курс — часть проекта «Время делиться» при поддержке Фонда президентских грантов.  

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике