Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Столото» объявил победителей грантового конкурса

Совет по благотворительной деятельности «Столото» выбрал четырех победителей из 80 поданных заявок. Победители получат по 500 тысяч рублей.

Фото: Игорь Долгов / Фотобанк Лори

Победителями конкурса грантов «Столото» стали:

  • фонд «Дети+»,
  • фонд «Дом с маяком»;
  • бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Знаменского района»,
  • автономная некоммерческая организация по развитию адаптивных видов спорта «Больше чем спорт».

Фонд «Дети+» выиграл грант на проект «Трамплин», направленный на социализацию подростков с ВИЧ через наставничество. Наставник — это волонтер, который пройдет специальное обучение. Наставники способствуют приверженности подростков к необходимой для них терапии и здоровому образу жизни. К августу 2024 года планируется, что в проекте будет уже 160 пар из подростков и наставников.

Фонд «Дом с маяком» получил грант на проект по сопровождаемому проживанию для бывших воспитанников интернатов от 17 лет, имеющих паллиативный статус. Проект позволит молодым людям под присмотром профессионалов вести более активный образ жизни, осваивать новые навыки, развиваться.

Комплексный центр социального обслуживания населения Знаменского района получил грант на проект «Добро рядом», направленный на повышение качества жизни и поддержку малоимущих и малоподвижных пенсионеров. Пенсионеров будут обучать методам лечения и ухода за собой, несколько раз в неделю им будут привозить диетическое питание.

Организация «Больше чем спорт» выиграла грант на проект «Следж-хоккей для детей Краснослободска». Следж-хоккей – это командная спортивная игра, паралимпийская версия классического хоккея, в которой игроки перемещаются по льду на специальных санях и играют особыми клюшками. В Мордовии создадут детко-юношескую следж-хоккейную команду, закупят оборудование, обучат тренеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике