Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

X5 Group открыла в Липецкой области первый региональный центр продовольственной помощи

Центр будет помогать продуктами людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, беженцам, многодетным семьям, одиноким пенсионерам.

Фото: Светлана Зарецкая / Фотобанк Лори

Цель проекта X5 Group – создать инфраструктуру для предоставления необходимых объемов продуктов, совместно с региональными властями и НКО построить эффективную систему передачи продуктов нуждающимся. Также на базе центра будут формировать и отгружать наборы по акции «Корзина доброты».

Сейчас в центр по запросу от администрации области передали три тысячи новогодних подарков для семей с детьми. Подарки раздают семьям через органы местного самоуправления.

Распределением продуктовых наборов будут заниматься местные благотворительные организации, органы социальной защиты и Банк еды «Русь».

Региональный центр продовольственной помощи станет единым хабом X5 для гуманитарной поддержки населения в Липецкой области, подчеркивают представители компании. Помимо плановых отгрузок продуктовых наборов, он будет оказывать экстренную продуктовую помощь в случае происшествий и раздавать продовольственные сертификаты для покупок в магазинах сети.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике