Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Старооскольская Ассоциация многодетных семей планирует провести в 2023 году первую в городе детскую олимпиаду по ментальной арифметике

Организация рассказала о результатах работы в 2022 году и планах на следующий год.

Фото: Adam Winger / Unsplash

Ассоциация многодетных семей Старого Оскола работает уже более шести лет. Председатель организации Елена Гулунова рассказала АСИ, что главная цель ассоциации — мотивировать многодетные семьи вести активную жизнь.

Организация помогает семьям информационно и юридически, устраивает для них культурные события. Например, в 2022 году в третий раз прошел фестиваль «Оскол многодетный».

Кроме того, ассоциация в 2022 году победила в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Светлая палитра». Благодаря этому дети могли бесплатно ходить в художественную школу. Было даже несколько пленэров — они выезжали на природу и рисовали пейзажи.

Ассоциация многодетных семей одна из первых в области начала создавать партнерские грантовые проекты. Например, у нее есть проект с одной из художественных школ Старого Оскола и с центром культурного развития.

«У нас есть школа ментальной арифметики. В ней обучаются дети из многодетных семей 5-6 лет. Проект завершится в октябре 2023 года», — рассказала АСИ Елена Гулунова.

В 2023 году Ассоциация многодетных семей планирует провести первую олимпиаду по ментальной арифметике в Старом Осколе, что, по словам Гулуновой, — настоящий прорыв.

Также в следующем году Елена планирует провести форум, который объединит многодетные семьи всей Белгородской области. Фестиваль, по мнению председателя, поможет объединить усилия семей, чтобы решать проблемы, например, получать и оформлять земельные участки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике