Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

AdVita собирает средства, чтобы успеть купить лекарства для онкопациентов до Нового года

Накануне предстоящих праздников и каникул Благотворительный фонд помощи онкологическим больным AdVita запустил сбор пожертвований в поддержку пациентов НИИ имени Горбачевой, куда приезжают лечиться со всей страны.

Фото: БФ AdVita

Все желающие могут зайти на созданный НКО новогодний лендинг и внести свой вклад в покупку лекарственных средств. Фонд планирует приобрести противоопухолевые, противогрибковые препараты, иммуноглобулины и антибиотики до начала новогодних праздников. Всего требуется 9 наименований лекарств на 6 миллионов рублей, уже сейчас собрано более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Проблема нехватки препаратов в больницах, как объяснили в AdVita, типична для декабря, когда к концу года заканчиваются лекарства, закупленные на бюджетные средства. Следующая партия поступит в учреждения нескоро, аукционы пройдут лишь после январских праздников, поэтому главная задача этой фандрайзинговой акции от фонда AdVita – сделать так, чтобы лечение пациентов не прерывалось.

«Проблема действительно острая. Лекарства заканчиваются еще в декабре — а это именно то, что обязательно должно быть в клинике, – в первую очередь для людей до и после трансплантации костного мозга. Отклик на нашу акцию большой, но без поддержки частных жертвователей мы не справимся. Важны любые, даже самые небольшие пожертвования», – отметила Юлия Паскевич, руководитель PR-отдела фонда.

Юлия также рассказала, что длинные каникулы – традиционно тревожное время для тех, кто проходит сложное лечение.

«Конечно, пациенты переживают из-за того, смогут ли получить помощь. А еще многие остаются на лечение в чужом городе и не смогут встретить праздники с родными. Это, конечно, тоже непросто, ведь Новый год – семейный праздник», – добавила руководитель PR-отдела фонда AdVita.

НКО с 2022 года помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, проходящим лечение в Санкт-Петербурге.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике